Calendrier et résulltats

Sur smartphone, basculez votre appareil en mode paysage pour un affichage optimal.

Purnode A (Provinciale 1A)

Calendrier

15-09-18 19h00 01/004 Profondeville A 9-7
22-09-18 19h00 02/002 à Champ d'en Haut C 7-9
29-09-18 19h00 03/002 Pal St-Louis Rosee B 10-6
06-10-18 19h00 04/004 La Cipale C 12-4
20-10-18 19h00 05/004 à TT Sauveniere A 11-5
03-11-18 19h00 06/004 TT Leuze 65 A 6-10
10-11-18 19h00 07/004 à TT VedriNamur E 12-4
17-11-18 19h00 08/004 à CTT Philippeville B 8-8
24-11-18 19h00 09/001 TT Rhisnes B 11-5
01-12-18 19h00 10/002 R Pal Gembloux A 8-8
08-12-18 19h00 11/001 à R Andenne TT B 8-8
12-01-19 19h30 12/004 à Profondeville A 12-4
19-01-19 19h00 13/002 Champ d'en Haut C 12-4
26-01-19 19h00 14/002 à Pal St-Louis Rosee B 9-7
02-02-19 19h00 15/004 à La Cipale C 9-7
16-02-19 19h00 16/004 TT Sauveniere A 3-13
23-02-19 19h30 17/004 à TT Leuze 65 A 11-5
09-03-19 19h00 18/004 TT VedriNamur E 7-9
16-03-19 19h00 19/004 CTT Philippeville B 6-10
23-03-19 19h00 20/001 à TT Rhisnes B 7-9
30-03-19 19h00 21/002 à R Pal Gembloux A 8-8
06-04-19 19h00 22/001 R Andenne TT B ff-16

Classement

# Équipes J G P N Pts
1 T.T. Leuze 65 A 22 17 2 3 59
2 T.T. VedriNamur E 22 17 2 3 59
3 T.T. Sauveniere A 22 17 3 2 58
4 Royal Andenne T.T. B 22 11 5 6 49
5 Profondeville A 22 12 8 2 48
6 Palette Saint-Louis Rosee B 22 7 11 4 40
7 Royal Palette Gembloux ASBL A 22 6 10 6 40
8 P.C. Purnode A 22 7 11 4 39
9 Champ d'en Haut C 22 6 13 3 37
10 La Cipale C 22 5 14 3 35
11 C.T.T. Philippeville B 22 6 15 1 35
12 T.T. Rhisnes B 22 2 19 1 27

Purnode B (Provinciale 3B)

Calendrier

15-09-18 14h30 01/046 CTT Barrage B 7 - 9 Pastille rouge
22-09-18 19h00 02/044 à TTSC Moustier D 9 - 7 Pastille verte
29-09-18 14h30 03/044 CTT Presgaux A 11 - 5 Pastille verte
06-10-18 14h30 04/046 R Andenne TT F 11 - 5 Pastille verte
03-11-18 14h30 06/046 TT Rhisnes D 9 - 7 Pastille verte
10-11-18 19h00 07/046 à R Pal Gembloux D 8 - 8 Pastille jaune
17-11-18 19h00 08/046 à CTT Philippeville F 14 - 2 Pastille verte
24-11-18 14h30 09/043 PCBV Mont B FF.G.
01-12-18 14h30 10/044 RTTC Arbre A 10 - 6 Pastille verte
08-12-18 19h00 11/043 à CTT Pal Djobine A 12 - 4 Pastille verte
15-12-18 19h30 05/046 à P Mosan Hastiere A 9 - 7 Pastille verte
12-01-19 19h00 12/046 à CTT Barrage B 5 - 11 Pastille rouge
19-01-19 14h30 13/044 TTSC Moustier D 13 - 3 Pastille verte
26-01-19 15h30 14/044 à CTT Presgaux A 6 - 10 Pastille rouge
02-02-19 19h00 15/046 à R Andenne TT F 7 - 9 Pastille rouge
16-02-19 14h30 16/046 P Mosan Hastiere A 15 - 1 Pastille verte
23-02-19 19h00 17/046 à TT Rhisnes D 11 - 5 Pastille verte
09-03-19 14h30 18/046 R Pal Gembloux D 12 - 4 Pastille verte
16-03-19 14h30 19/046 CTT Philippeville F 15 - 1 Pastille verte
23-03-19 18h00 20/043 à PCBV Mont B FF.G.
30-03-19 19h30 21/044 à RTTC Arbre A ff-16 Pastille rouge
06-04-19 14h30 22/043 CTT Pal Djobine A 12-4 Pastille verte

Classement

# Équipes J G P N Pts
1 C.T.T. Barrage B 20 19 1 57
2 P.C. Purnode B 20 14 5 1 48
3 Royal Andenne T.T. F 20 11 7 2 44
4 C.T.T. Presgaux A 20 10 6 4 43
5 Royal Palette Gembloux ASBL D 20 9 9 2 40
6 T.T. Rhisnes D 20 9 10 1 39
7 R.T.T.C. Arbre A 20 8 11 1 37
8 T.T.S.C. Moustier D 20 8 12 35
9 C.T.T. Philippeville F 20 6 12 2 34
10 C.T.T. La Palette Djobine A 20 3 13 4 30
11 Ping Mosan Hastiere A 20 4 15 1 27
12 PCBV Mont (FFG 1er tour)

Purnode C (Provinciale 4F)

Calendrier

15-09-18 16h00 01/112 à TT Erpent A 8 - 8 Pastille jaune
22-09-18 19h30 02/114 TT Rail Club Namur B 5 - 11 Pastille rouge
29-09-18 19h00 03/111 à R Bouge C 0 - 16 Pastille verte
06-10-18 19h30 04/110 à TT Namur D 8 - 8 Pastille jaune
20-10-18 19h30 05/111 La Cipale G 5 - 11 Pastille rouge
03-11-18 14h30 06/109 à CTT Rouillon C 3 - 13 Pastille verte
10-11-18 19h30 07/110 TT VedriNamur L 4 - 12 Pastille rouge
17-11-18 19h30 08/111 TT Loyers E 4 - 12 Pastille rouge
24-11-18 15h00 09/112 à TTSM Jambes D 2 - 14 Pastille verte
01-12-18 19h00 10/112 à TT Bunny-Chapois B 8 - 8 Pastille jaune
08-12-18 19h30 11/114 R Andenne TT J 6 - 10 Pastille rouge
12-01-19 19h30 12/112 TT Erpent A 9 - 7 Pastille verte
19-01-19 19h00 13/114 à TT Rail Club Namur B 13 - 3 Pastille rouge
26-01-19 19h30 14/111 R Bouge C FF.G.
02-02-19 19h30 15/110 TT Namur D 8 - 8 Pastille jaune
16-02-19 19h00 16/111 à La Cipale G 11 - 5 Pastille rouge
23-02-19 19h30 17/109 CTT Rouillon C ff-16 Pastille rouge
09-03-19 14h00 18/110 à TT VedriNamur L 14 - 2 Pastille rouge
16-03-19 18h00 19/111 à TT Loyers E 9 - 7 Pastille rouge
23-03-19 19h30 20/112 TTSM Jambes D 10 - 6 Pastille verte
30-03-19 19h30 21/112 TT Bunny-Chapois B 13-3 Pastille verte
06-04-19 14h30 22/114 à R Andenne TT J 10-6 Pastille rouge

Classement

# Équipes J G P N Pts
1 T.T. VedriNamur L 20 18 2 58
2 T.T. Namur D 20 14 2 4 52
3 T.T. Rail Club Namur B 20 14 4 2 50
4 La Cipale G 20 13 6 1 47
5 T.T. Bunny - Chapois B 20 8 8 4 40
6 Royal Andenne T.T. J 20 9 10 1 39
7 T.T. Loyers E 20 8 10 2 38
8 P.C. Purnode C 20 5 11 4 33
9 T.T.S.M. Jambes D 20 4 13 3 31
10 T.T. Erpent A 20 3 15 2 28
11 C.T.T. Rouillon C 20 1 18 1 23
12 Royal Bouge C (FFG 1er tour)

Purnode D (Provinciale 4E)

Calendrier

15-09-18 19h00 01/106 à CTT Andoy F 8 - 8 Pastille jaune
22-09-18 15h00 02/108 TT Loyers F 6 - 10 Pastille rouge
29-09-18 19h00 03/105 à R Bouge B 4 - 12 Pastille verte
06-10-18 19h00 04/104 à TT Flawinne F 12 - 4 Pastille rouge
20-10-18 15h00 05/105 La Cipale F 3 - 13 Pastille rouge
03-11-18 19h00 06/103 à TT Leuze 65 D 13 - 3 Pastille rouge
10-11-18 15h00 07/104 R Andenne TT I 5 - 11 Pastille rouge
17-11-18 15h00 08/105 Profondeville H 3 - 13 Pastille rouge
24-11-18 14h00 09/106 à CSTT Seilles D 7 - 9 Pastille verte
01-12-18 19h30 10/106 à TT Namur C 15 - 1 Pastille rouge
08-12-18 15h00 11/108 TT Gesves B 12 - 4 Pastille verte
12-01-19 15h00 12/106 CTT Andoy F 9 - 7 Pastille verte
19-01-19 18h00 13/108 à TT Loyers F 5 - 11 Pastille verte
26-01-19 15h00 14/105 R Bouge B 7 - 9 Pastille rouge
02-02-19 15h00 15/104 TT Flawinne F 4 - 12 Pastille rouge
16-02-19 19h00 16/105 à La Cipale F 12 - 4 Pastille rouge
23-02-19 15h00 17/103 TT Leuze 65 D 10 - 6 Pastille verte
09-03-19 14h30 18/104 à R Andenne TT I 4 - 12 Pastille verte
16-03-19 15h30 19/105 à Profondeville H 11 - 5 Pastille rouge
23-03-19 15h00 20/106 CSTT Seilles D 14 - 2 Pastille verte
30-03-19 15h00 21/106 TT Namur C 3-13 Pastille rouge
06-04-19 14h30 22/108 à TT Gesves B 5-11 Pastille verte

Classement

# Équipes J G P N Pts
1 La Cipale F 22 21 1 64
2 T.T. Namur C 22 19 3 60
3 Profondeville H 22 11 6 5 49
4 Royal Andenne T.T. I 22 10 9 3 45
5 T.T. Leuze 65 D 22 10 9 3 45
6 Royal Bouge B 22 10 11 1 43
7 T.T. Loyers F 22 8 10 4 42
8 P.C. Purnode D 22 9 12 1 41
9 T.T. Gesves B 22 10 11 1 41
10 T.T. Flawinne F 22 8 11 3 40
11 C.T.T. Andoy F 22 3 16 3 29
12 C.S.T.T. Seilles D 22 1 21 22

Purnode E (Provinciale 5E)

Calendrier

15-09-18 19h30 01/172 à CTT Evrehailles D 6 - 10 Pastille verte
22-09-18 11h30 02/174 PPC Patria Beauraing E 7 - 9 Pastille rouge
06-10-18 15h00 04/170 à Pal Sartoise C 13 - 3 Pastille rouge
13-10-18 10h00 03/171 à TT VedriNamur R 4 - 12 Pastille verte
20-10-18 11h30 05/171 La Croisette Gedinne E 7 - 9 Pastille rouge
03-11-18 14h30 06/169 à Champ d'en Haut J 9 - 7 Pastille rouge
10-11-18 11h30 07/170 La Cipale J 3 - 13 Pastille rouge
17-11-18 11h30 08/171 TT Spontin D 8 - 8 Pastille jaune
24-11-18 11h30 09/172 à TTSM Jambes E 5 - 11 Pastille verte
01-12-18 10h30 10/172 à R Andenne TT O 15 - 1 Pastille rouge
08-12-18 11h30 11/174 CTT Le Forbot Dinant F 8 - 8 Pastille jaune
12-01-19 11h30 12/172 CTT Evrehailles D 11 - 5 Pastille verte
19-01-19 11h00 13/174 à PPC Patria Beauraing E 6 - 10 Pastille verte
26-01-19 11h30 14/171 TT VedriNamur R 7 - 9 Pastille rouge
02-02-19 11h30 15/170 Pal Sartoise C 4 - 12 Pastille rouge
16-02-19 10h00 16/171 à La Croisette Gedinne E 5 - 11 Pastille verte
23-02-19 11h30 17/169 Champ d'en Haut J 6 - 10 Pastille rouge
09-03-19 14h00 18/170 à La Cipale J 6 - 10 Pastille rouge
16-03-19 15h00 19/171 à TT Spontin D 5 - 11 Pastille verte
23-03-19 11h30 20/172 TTSM Jambes E 16-ff Pastille verte
30-03-19 11h30 21/172 R Andenne TT O 4-12 Pastille rouge
06-04-19 14h30 22/174 à CTT Le Forbot Dinant F 9-7 Pastille rouge

Classement

# Équipes J G P N Pts
1 Royal Andenne T.T. O 22 18 3 1 59
2 Champ d'en Haut J 22 18 3 1 59
3 C.T.T. Le Forbot Dinant F 22 15 5 2 52
4 La Cipale J 22 13 9 48
5 P.P.C. Patria Beauraing E 22 12 10 46
6 Palette Sartoise C 22 11 11 43
7 P.C. Purnode E 22 8 12 2 40
8 C.T.T. Evrehailles D 22 8 12 2 40
9 T.T.S.M. Jambes E 22 9 12 1 40
10 T.T. VedriNamur R 22 6 13 3 37
11 La Croisette Gedinne E 22 5 16 1 33
12 T.T. Spontin D 22 2 19 1 26

Purnode F (Provinciale 6H)

Calendrier

15-09-18 11h00 01/256 CTT Le Forbot Dinant J 5 - 11 Pastille rouge
22-09-18 10h00 02/254 à La Croisette Gedinne G 5 - 11 Pastille verte
29-09-18 11h00 03/254 Pal Beezoise D 11 - 5 Pastille verte
06-10-18 11h00 04/256 R Bouge D 6 - 10 Pastille rouge
20-10-18 14h00 05/256 à La Cipale N 8 - 8 Pastille jaune
03-11-18 11h00 06/256 Champ d'en Haut N 9 - 7 Pastille verte
10-11-18 10h00 07/256 à TT VedriNamur T 0 - 16 Pastille rouge
17-11-18 11h00 08/256 à PPC Patria Beauraing F 11 - 5 Pastille rouge
24-11-18 11h00 09/253 TT Spontin E 8 - 8 Pastille jaune
01-12-18 11h00 10/254 TTC Havelange G 16-ff Pastille verte
08-12-18 10h30 11/253 à R Andenne TT S 12 - 4 Pastille rouge
12-01-19 10h30 12/256 à CTT Le Forbot Dinant J 6 - 10 Pastille verte
19-01-19 11h00 13/254 La Croisette Gedinne G 8 - 8 Pastille jaune
26-01-19 15h30 14/254 à Pal Beezoise D 5 - 11 Pastille verte
02-02-19 19h00 15/256 à R Bouge D 9 - 7 Pastille rouge
16-02-19 11h00 16/256 La Cipale N 6 - 10 Pastille rouge
23-02-19 14h30 17/256 à Champ d'en Haut N 6 - 10 Pastille verte
09-03-19 11h00 18/256 TT VedriNamur T 9 - 7 Pastille verte
16-03-19 11h00 19/256 PPC Patria Beauraing F 9 - 7 Pastille verte
23-03-19 11h00 20/253 à TT Spontin E 15 - 1 Pastille rouge
30-03-19 19h00 21/254 à TTC Havelange G 6-10 Pastille verte
06-04-19 11h00 22/253 R Andenne TT S 6-10 Pastille rouge

Classement

# Équipes J G P N Pts
1 T.T. VedriNamur T 22 19 3 60
2 Royal Bouge D 22 15 5 2 54
3 Palette Beezoise D 22 15 5 2 53
4 C.T.T. Le Forbot Dinant J 22 12 8 2 48
5 Royal Andenne T.T. S 22 10 9 3 45
6 P.C. Purnode F 22 10 9 3 45
7 Champ d'en Haut N 22 9 12 1 41
8 La Cipale N 22 8 11 3 41
9 T.T. Spontin E 22 8 12 2 40
10 P.P.C. Patria Beauraing F 22 7 12 3 39
11 La Croisette Gedinne G 22 6 13 3 36
12 T.T.C. Havelange G 22 20 2 23